クルーズジュニアチーム
-
松本遥奈(アドバイザリーコーチ)
1993年7月26日生まれ
スポンサー
札幌出身
■2015全日本選手権HP 1位
■2018平昌五輪 6位入賞SALOMON、ROXY、他
-
菊地 龍那
競技:ハーフパイプ
2001.9.27 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 18位
- 第23回北海道選手権HP FISクラス 18位
- ジュニアオリンピック 高校生クラス 28位
- 第25回全日本選手権HP 24位
- 第5回宮様ジュニアHP 高校生クラス 10位
- 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 4位
-
新栄 優太
競技:ハーフパイプ
2002.10.3 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 13位
- ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 18位
- 第25回全日本選手権HP 20位
- 2019ジャパンカップHP FISクラス 18位
- 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 3位
-
大川 虎太朗
競技:ハーフパイプ
2002.12.5 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 2位
- 第23回北海道選手権HP FISクラス 6位
- ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 7位
- 第25回全日本選手権HP 15位
- 第5回宮様ジュニアHP 高校生クラス 3位
- 2019ジャパンカップHP FISクラス 2位
- 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 1位
スポンサー:AIRWALK(オピニオンライダー)、FLUX
-
徳永 大
競技:ハーフパイプ
2003年生まれ
2018-19 実績:
-
三森 太一
競技:ハーフパイプ
2004.4.21 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 19位
- 第23回北海道選手権HP FISクラス 17位
- ジュニアオリンピック 中学生クラス 5位
- 第25回全日本選手権HP 21位
- 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 8位
- 2019ジャパンカップHP FISクラス 19位
- 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 3位
-
山田 莉乃香
競技:ハーフパイプ
2004.5.28 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 14位
- 第23回北海道選手権HP FISクラス 10位
- ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 5位
- 第25回全日本選手権HP 15位
- 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 5位
- 2019ジャパンカップHP FISクラス 5位
- 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 4位
スポンサー:AIRWALK(オピニオンライダー)、FLUX
-
梨木 心礼
競技:ハーフパイプ
2005.3.18 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 10位
- ジュニアオリンピック 中学2年クラス 4位
- ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 9位
- 第49回FIS公認 KSA President Cup 2位
- 第37回JSBA全日本スノーボード選手権 2位
- PSA ASIA Snowboard Pro Tour 18-19 Takasu Superpipe Session 5位
スポンサー:AIRWALK、FLUX
-
山田 琉聖
競技:ハーフパイプ
2006.3.25 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 21位
- 第23回北海道選手権HP 中学生クラス 2位
- ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 10位
- 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 4位
- 2019ジャパンカップHP 中学生クラス 1位
- 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 1位
スポンサー:SALOMONジュニアライダー
-
圡原 遼大
競技:ハーフパイプ
2007.5.20 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 小学4・5・6年クラス 7位
- 第23回北海道選手権HP 小学4・5・6年クラス 6位
- 第5回宮様ジュニアHP 小学5・6年クラス 4位
- 2019ジャパンカップHP 小学5・6年クラス 6位
- 第90回宮様国際記念HP 小学5・6年クラス 3位
スポンサー:SALOMONジュニアチーム
-
飯泉 仁
競技:ハーフパイプ
2007.12.8 生まれ
2018-19 実績:
- 第2回札幌ジュニアHP 小学4・5・6年クラス 9位
- 第23回北海道選手権HP 小学4・5・6年クラス 9位
- 第5回宮様ジュニアHP 小学5・6年クラス 6位
- 2019ジャパンカップHP 小学5・6年クラス 5位
- 第90回宮様国際記念HP 小学5・6年クラス 8位
-
川村 光佑
競技:スノーボードクロス
1999.7.29 生まれ
-
川村 隼佑
競技:スノーボードクロス
2001.6.20 生まれ