北海道で最大級のマリンスポーツ、スノーボードショップ。豊富なブランドと経験豊かなスタッフがいる「クルーズ」へようこそ!

クルーズジュニアチーム

松本遥奈(アドバイザリーコーチ)

1993年7月26日生まれ
札幌出身
■2015全日本選手権HP 1位
■2018平昌五輪 6位入賞

スポンサー

SALOMON、ROXY、他

川村 光佑

競技:スノーボードクロス

1999.7.29 生まれ


2018-19 実績:

  • 第25回全日本選手権 25位
  • 第3回FISジュネス栗駒CUP 5位
  • 長野鹿島槍CUP第1戦 10位
  • 長野鹿島槍CUP第2戦 24位
川村 隼佑

競技:スノーボードクロス

2001.6.20 生まれ


2018-19 実績:

  • 第25回全日本選手権SBX 34位
  • 第3回FISジュネス栗駒CUP 3位
  • 長野鹿島槍CUP第1戦 17位
  • 長野鹿島槍CUP第2戦 19位
菊地 龍那

競技:ハーフパイプ

2001.9.27 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 18位
  • 第23回北海道選手権HP FISクラス 18位
  • ジュニアオリンピック 高校生クラス 28位
  • 第25回全日本選手権HP 24位
  • 第5回宮様ジュニアHP 高校生クラス 10位
  • 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 4位
新栄 優太

競技:ハーフパイプ

2002.10.3 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 13位
  • ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 18位
  • 第25回全日本選手権HP 20位
  • 2019ジャパンカップHP FISクラス 18位
  • 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 3位
大川 虎太朗

競技:ハーフパイプ

2002.12.5 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 2位
  • 第23回北海道選手権HP FISクラス 6位
  • ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 7位
  • 第25回全日本選手権HP 15位
  • 第5回宮様ジュニアHP 高校生クラス 3位
  • 2019ジャパンカップHP FISクラス 2位
  • 第90回宮様国際記念HP 高校生クラス 1位

スポンサー:AIRWALK(オピニオンライダー)、FLUX

徳永 大

競技:ハーフパイプ

2003年生まれ


2018-19 実績:

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

渡辺 虹星

競技:ハーフパイプ

2004.1.16 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP FISクラス 15位
  • 第23回北海道選手権HP FISクラス 14位
  • 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 9位
  • 2019ジャパンカップHP FISクラス 14位
  • 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 6位
三森 太一

競技:ハーフパイプ

2004.4.21 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 19位
  • 第23回北海道選手権HP FISクラス 17位
  • ジュニアオリンピック 中学生クラス 5位
  • 第25回全日本選手権HP 21位
  • 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 8位
  • 2019ジャパンカップHP FISクラス 19位
  • 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 3位
山田 莉乃香

競技:ハーフパイプ

2004.5.28 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 14位
  • 第23回北海道選手権HP FISクラス 10位
  • ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 5位
  • 第25回全日本選手権HP 15位
  • 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 5位
  • 2019ジャパンカップHP FISクラス 5位
  • 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 4位

スポンサー:AIRWALK(オピニオンライダー)、FLUX

今岡 奨護

競技:ハーフパイプ

2004.12.2 生まれ


2018-19 実績:

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
梨木 心礼

競技:ハーフパイプ

2005.3.18 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 10位
  • ジュニアオリンピック 中学2年クラス 4位
  • ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 9位
  • 第49回FIS公認 KSA President Cup 2位
  • 第37回JSBA全日本スノーボード選手権 2位
  • PSA ASIA Snowboard Pro Tour 18-19 Takasu Superpipe Session 5位

スポンサー:AIRWALK、FLUX

山田 琉聖

競技:ハーフパイプ

2006.3.25 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 中学・高校生クラス 21位
  • 第23回北海道選手権HP 中学生クラス 2位
  • ジュニアオリンピック 中学・高校生クラス 10位
  • 第5回宮様ジュニアHP 中学生クラス 4位
  • 2019ジャパンカップHP 中学生クラス 1位
  • 第90回宮様国際記念HP 中学生クラス 1位

スポンサー:SALOMONジュニアライダー

折田 心

競技:ハーフパイプ

2006.6.8 生まれ


2018-19 実績:


スポンサー:SALOMONジュニアチーム

棚町 絢大

競技:ハーフパイプ

2006.7.4 生まれ


2018-19 実績:



圡原 遼大

競技:ハーフパイプ

2007.5.20 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 小学4・5・6年クラス 7位
  • 第23回北海道選手権HP 小学4・5・6年クラス 6位
  • 第5回宮様ジュニアHP 小学5・6年クラス 4位
  • 2019ジャパンカップHP 小学5・6年クラス 6位
  • 第90回宮様国際記念HP 小学5・6年クラス 3位

スポンサー:SALOMONジュニアチーム

飯泉 仁

競技:ハーフパイプ

2007.12.8 生まれ


2018-19 実績:

  • 第2回札幌ジュニアHP 小学4・5・6年クラス 9位
  • 第23回北海道選手権HP 小学4・5・6年クラス 9位
  • 第5回宮様ジュニアHP 小学5・6年クラス 6位
  • 2019ジャパンカップHP 小学5・6年クラス 5位
  • 第90回宮様国際記念HP 小学5・6年クラス 8位